Asteroid 3D HD icon

Asteroid 3D HD

3.0.6 for Android
4.2 | 10,000+ Descargas

m-spacemedia

La descripción de Asteroid 3D HD

¡La arcade original se disparan (Shmup) regresa en 3D! ¡Prepárate para una acción de blaster insano con asteroides, meteoros y alienígenas en todas partes a tu alrededor! La antigua escuela Arcade Classic ShmUP ha sido reinventada para el siglo XXI. El asteroide 2012 se sacude la antigua arcade clásica y la catapulta en el espacio profundo: entregando la onda tras ola de asteroides y alienígenas.
Ahora, con láseres primarios que se pueden encender para hacer más y más daños y múltiples láseres secundarios. ¡Destruyendo esos asteroides nunca fue así!
¡Olvídate de los viejos gráficos vectoriales de antaño y disfrutar de una experiencia de Shmup 3D completa en su teléfono o tableta! Tome el control de su nave espacial con Moga Pro o controladores de bolsillo, controles virtuales o su acelerómetro.
Today contiene láseres actualizables, láseres secundarios, bombas, múltiples arenas accesibles a través de portales, alienígenas enemigos múltiples, iluminación atmosférica FX, una marca Nueva UI y ahora en línea High Pouss - Compite Para ser los mejores en este lanzamiento retro Em UP y ten cuidado con las balas ocasionales de Bullet Hell Bosses ...

Novedades Asteroid 3D HD 3.0.6

3.06
• Minor update fix on-screen controls ( hopefully :D let me know if not... )
3.05
• Minor update
3.03
• Bug Fix to Default Settings - Please check settings panel after update!
3.02
• Full MOGA Controller Support - PRO & Pocket
• New Visual Damage Indication
• New Enemy Screen Edge Indicators
Hot Fix

Información

  • Categoría:
    Arcade
  • Última Versión:
    3.0.6
  • Actualizada:
    2013-12-25
  • Tamaño:
    28.2MB
  • Requisitos:
    Android 6 or later
  • Desarrollador:
    m-spacemedia
  • ID:
    com.mspacemedia.asteroid2012
  • Available on: